Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-038441/0059

Bäderveduten-Henkelkrug, Böhmen 1. Hälfte 19. Jahrhundert

farbloses Glas, Bildfeld mit gravierten und bezeichneten Ansichten "Riesenkoppe, Teiche, SchneeGruben, Kynast, Hirschberg und Warmbrunn", darin von Blütenranke bekröntes Ovalmedaillon mit Monogramm vP, seitlich je zwei geschliffene stilisierte Blüten, über dem Stand breite Bordüre aus geschliffenen Kanneluren, angeschmolzener Henkel mit umgeschlagenem Ende, geschliffener Bodenstern, Höhe ca. 17 cm, Gebrauchsspuren, höhengeändert

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-87 16 71-14

23.07.2020 - 15:13

Vyvolávací cena:

+43-662-87 16 71-14

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 23.07.2020 - 15:13
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online