Email Taschenuhr
Silber, tlw. vergoldetes und reichhaltig graviertes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, Unruhkloben mit durchbrochen gearbeiteten Wappen des ungarischen Königreiches, detailreiches handbemaltes Zifferblatt, röm. Zifferblatt, Durchmesser ca. 57 mm, Arbeit 1. Drittel 19. Jhdt., 123,4 g, Kette geris- sen, tlw. ergänzte bzw. fehlende Teile, Zeigersatz gebrochen, Restaurierung notwendigøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
07.06.2017 - 16:08
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
Email Taschenuhr
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové - Asta di Festa del papà |
Datum: | 07.06.2017 - 16:08 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 31.05. - 07.06.2017 |