Čís. položky 139-104420/0002

Kaffee-und Teeservice,

Kaffee-und Teeservice, - Letní aukce Starožitnosti

Porzellan, 47 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 24 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 10 cm, Dm. 11 cm, Rose leicht bestoßen, 1 Gießer Höhe 8,5 cm, 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen,6 Eierbecher, Blattschale mit Henkel Höhe 6,5 cm x 28 cm, Vase Höhe 15 cm, kleine Deckeldose Höhe 4 cm, Teekanne Höhe 15 cm, Zuckerdose Höhe 10,5 cm, 6 Teetassen mit 6 Untertassen, 6Dessertteller Dm. 19 cm, gescharteter Rand, 1 Kuchenteller Dm. 28 cm, 1 Sandwichplatte Länge 49,5 cm, 1 Platte mit Henkeln, Länge 27 cm, Wandungen mit Goldrändern, Altozier-Relief, purpur und gold gemalten Streublumen und Blumenbuketts im asiatischen Stil, goldgehöhte Henkeln und Handhaben Herend, Ungarn, blaue Marke 2. Hälfte 20. Jh., Dekor AP Apponyi Purpur (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

29.07.2020 - 15:32

Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-

Kaffee-und Teeservice,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Letní aukce Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 29.07.2020 - 15:32
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online