Empire Kommodenuhr mit Automat
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetition, Zifferblattautomat "Brunnenschöpferin", guillochiertes Messingzifferblatt, verglaste ziselierte Messinglunette, architektonisches dreifach verspiegeltes helles Holzgehäuse, gemalte Marketterien, Alabastersäulen,-füße und -zapfenaufsätze, 53 cm, Österreich um 1820/40, Umbauten, Fehlstellen, reparaturbedürftig, keine Gewä hr für Funktion und Vollständi gkeit, 1 Sonnenpendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.07.2020 - 15:34
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce Starožitnosti |
Datum: | 29.07.2020 - 15:34 |