Čís. položky 33

Albert Birkle *

Albert Birkle * - Letní aukce

(Charlottenburg 1900-1986 Salzburg) Salzburg - Altstadt mit Dom und Kollegienkirche, signiert unten rechts: Albert Birkle, Kohle auf Papier (Fabriano), ca. 36 x 51 cm, Blattgröße ca. 43,5 x 61 cm, Passepartout vom Künstler beschriftet, ungerahmt

Vgl.:
Kraker, A. Birkle, Kat. Nr. 222, WVZ. Nr. 807.

Provenienz:
1984 Kommission Galerie Heinze; später aus Wiener Privatsammlung

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

06.08.2020 - 14:10

Dosažená cena: **
EUR 4.608,-
Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-

Albert Birkle *

Vgl.:

Provenienz:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.08.2020 - 14:10
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 31.07. - 06.08.2020