Albert Birkle *
(Charlottenburg 1900-1986 Salzburg) Salzburg - Altstadt mit Dom und Kollegienkirche, signiert unten rechts: Albert Birkle, Kohle auf Papier (Fabriano), ca. 36 x 51 cm, Blattgröße ca. 43,5 x 61 cm, Passepartout vom Künstler beschriftet, ungerahmt
Vgl.:
Kraker, A. Birkle, Kat. Nr. 222, WVZ. Nr. 807.
Provenienz:
1984 Kommission Galerie Heinze; später aus Wiener Privatsammlung
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.08.2020 - 14:10
- Dosažená cena: **
EUR 4.608,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Albert Birkle *
Vgl.:
Provenienz:
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 06.08.2020 - 14:10 |
Prohlídka: | 31.07. - 06.08.2020 |