Spätbiedermeier Tischglocke, dazu vier Gewürzschälchen mit Glaseinlagen und Löffelchen
Silber, 13lötig bzw. 800, teilweise Innenvergoldung, rund und oval, u. a . Monogrammgravur, Volutenfüßchen, Alt Wiener Beschauzeichen 1864, Firmenzeichen u. a. Ferdinand Babitsch, österreichische und tschechische Amtspunze 1872-1922/1941-1949, Gesamtgewicht 226,9 g (ohne Glas) øS227
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.08.2020 - 15:06
- Dosažená cena: **
EUR 307,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 06.08.2020 - 15:06 |
Prohlídka: | 31.07. - 06.08.2020 |