Čís. položky 230

Zwei Bildnisteller "Napoleon I" und "Hebea",

Zwei Bildnisteller "Napoleon I" und "Hebea", - Letní aukce

einmal Berliner Porzellan-Manufaktur Conrad, Schomburg & Co, Teltow 1. Drittel 20. Jahrhundert Porzellan, im Spiegel farbig gemalte Bildnisse, signiert E. Volk bzw. Resch, Fahne goldund teils eimailgeziert, auf türkisem und petrolfarbenem bzw. rotbraunem lüstriertem Fond, rückseitig bezeichnet, unter- bzw. aufglasurblauer apokrypher Bindenschild, Napoleonteller mit goldener Marke, Durchmesser ca. 24 und 24,5 cm, Gebrauchsspuren, Napoleonteller mit restaurierten Randstellen (252

richard.krautgartner@dorotheum.at

06.08.2020 - 15:15

Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.08.2020 - 15:15
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 31.07. - 06.08.2020