Napoleon Bonaparte mit elf Generälen bzw. Marschällen, Scheibe-Alsbach, Thüringen 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, bis auf Napoleon alle am Sockel vorderseitig bezeichnet und rückseitig Lebensdaten: De Beauharnais (1781-1824), Lannes (1769-1809), Dumouriez (1739-1823), Kellermann (1735-1820), Lepic (1765-1827), Murat (1767-1815), La Fayette (1757-1834), Ney (1769-1815), Mortier (1768-1835), Bertrand (1773-1844), Exelmans (1775-1852), am Boden geprägte kurze Biographie, Modellnummer 12753, unterglasurblaue Marke, Höhe von 23,5 bis 24,5 cm, Gebrauchsspuren (244)
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.08.2020 - 15:16
- Dosažená cena: **
EUR 3.584,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 06.08.2020 - 15:16 |
Prohlídka: | 31.07. - 06.08.2020 |