Čís. položky 195-038464/0001

Ned Glattauer *

Ned Glattauer * - Klenoty, umění a starožitnosti

(Wien 1930-2019 New York) Indianerlager am Waldrand, signiert und datiert unten rechts: Ned Glattauer (19)87, Öl auf Pressplatte, ca. 60 x 50 cm, beschädigter Rahmen

Ned (recte Ernst Maria) Glattauer absolvierte die Kunstakademie in Wien und emigrierte 1960 in die USA. Sein Bruder ist der Schriftsteller Herbert O. Glattauer bzw. seine Neffen sind Daniel und Nikolaus Glattauer

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

30.07.2020 - 15:32

Vyvolávací cena:

Ned Glattauer *

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 30.07.2020 - 15:32
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 24.07. - 30.07.2020