Salontisch im Louis XV-Stil 20. Jahrhundert
Geschweiftes Hartholzgestell, palisanderfurniert, teils mit Ahorn, getöntem Ahorn, Rosenholz und anderen Hölzern floral marketiert, Gelbmetall- und Bronzebeschlag, Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 72,5/75,5 cm, an den Verbindungen von Füßen und Zargen geringe Furnierrissbildung
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.08.2020 - 15:41
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 04.08.2020 - 15:41 |
Místo konání aukce: | Linz |
Položky z jiných aukcí
- 1985 Pavillon Rouge du Château Margaux, Château Margaux, Bordeaux, 93 Cellar Tracker-Punkte
- 1997 Taylor’s Vintage Port DOC, Taylor’s, Douro, 96 Parker-Punkte
- Breitling Navitimer Pluton
- Stil-Wandspiegel, 20. Jahrhundert,