Čís. položky 194-025174/0004

Napoleon III. Beistelltisch, um 1870/80

Napoleon III. Beistelltisch, um 1870/80 - Umění a starožitnosti

Eichenholzgestell, teils ebonisiert, geschnitzter und gedrechselter Balusterschaft auf vier Füßen, ovale verkröpfte Platte mit reicher Marketerie aus Messingstäben, -blumen und -blättern, Elfenbeinputten sowie Palisanderholz, Höhe ca. 68 cm, Breite ca. 81 cm, Tiefe ca. 45 cm, beschädigt, Messingintarsien teils locker, unterliegt dem Artenschutz (ASA)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

04.08.2020 - 15:41

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.08.2020 - 15:41
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online