Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194-025302/0001

Rudolf Pichler *

(Linz 1874-1950 Wien) Die Stiftskirche Dürnstein in der Wachau an der Donau, signiert (ligiert): R Pichler, datiert: 25/X (19)08, betitelt, rückseitig gewidmet: zur freundlichen Erinnerung der BH. Krems, gewidemt anlässlich meiner Einberufung ins Ministerium, R Pichler, k. k. Ingeneur in Krems 1903-09, Krems, 16/X. (19)09., Graphitstift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 26x 16,5 cm, verglast, gerahmt

Expert: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

18.08.2020 - 15:06

Dosažená cena: **
EUR 320,-
Vyvolávací cena:

Rudolf Pichler *

+43 -732-773 132-76

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Obrazy
Datum: 18.08.2020 - 15:06
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online