Čís. položky 139-101999/0003

Becher mit purpur Blumen,

Becher mit purpur Blumen, - Nábytek

Glas farblos, Wandung mit ausgestellter Lippe, Goldrändern und goldener Blattbordüre, purpur gemaltem Schmetterling, kleinen Blütenzweigen und großem Blumenbukett, Ansatz mit Kerbschliffen silbergelb gebeizt, Höhe 11 cm, Lippe mit fachmännisch restaurierter Stelle Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

11.08.2020 - 15:13

Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Becher mit purpur Blumen,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.08.2020 - 15:13
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online