Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-102752/0001

Dessin-Tasse mit Untertasse,

Porzellan, Wandung mit ausgestelltem Lippen- und Fußrand, Innenvergoldung mit weißem Spiegel, außen feine und breite Goldränder, glanz- und mattgold gemalte Rauten verbunden mit fein gemalten Efeuranken auf matten königsblauem Fond, goldener Doppelhenkel mit Blattenden, Höhe 9 cm, Dm. 15 cm, wenige Gebrauchsspuren, Henkel restauriert, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1813, Weissdrehernr. 36 Anton Landskron 1807-1818, Goldmalernr. 135 Anton Döring 1802-1838 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

11.08.2020 - 15:13

Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Dessin-Tasse mit Untertasse,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Nábytek
Datum: 11.08.2020 - 15:13
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online