Historismus Kaminuhr
"Der Fuchs und die Traube", Pariser Federzug Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldetes und patiniertes Metallgussgehäuse im Stile des Rokoko, Steineinlagen, figuraler Aufsatz, 43 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, leichte Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Pendel fehlt,(HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.08.2020 - 15:03
- Cena:
Historismus Kaminuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitAntiquitäten | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 31.08.2020 - 15:03 |
Prohlídka: | online |