Čís. položky 139-103920/0011

Historismus Kaminuhr

Historismus Kaminuhr - Antiquitäten

"Der Fuchs und die Traube", Pariser Federzug Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldetes und patiniertes Metallgussgehäuse im Stile des Rokoko, Steineinlagen, figuraler Aufsatz, 43 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, leichte Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Pendel fehlt,(HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

31.08.2020 - 15:03

Cena:

Historismus Kaminuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Detaily k nabídce

Okamžitě koupit
Antiquitäten
Typ aukce: Okamžitý nákup
Online do: 31.08.2020 - 15:03
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online