Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-104182/0004

Schwarzwälder Wandpendeluhr

Gewichtszug Tageswerk, Stollenbauweise, Stundenschlag auf Tonspirale, plastisches Holz Schildbogen Zifferblatt mit Schwarzwälder Rose, Messingzeiger, 26 cm, Deutschland 1. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Stabpendel mit späterer mondförmiger Pendellinse, ergänzte Holz Wandhalterung, 4 Eisengewichte, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

31.08.2020 - 15:03

Cena:

Schwarzwälder Wandpendeluhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Detaily k nabídce

Okamžitě koupit
Works of Art
Online do: 31.08.2020 - 15:03
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online