Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-035686/0009

Historismus-Wanduhr-Regulator um 1880

Halbstunden-Schlagwerk auf Tonspirale, Gewichtsantrieb, Grahamhemmung, Langpendel, weiß emailliertes Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, Nuss furniertes, teilweise im Relief beschnitztes, dreiseitg verglastes Gehäuse mit einer Türe, Gesamthöhe ca. 130 cm, beschädigt, Teile fehlen, Werk nicht überprüft

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

13.08.2020 - 15:31

Vyvolávací cena:

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 13.08.2020 - 15:31
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.08.-13.08.2020