Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-038554/0002

Hanns Kobinger *

(Linz 1892-1974 Gramastetten) Zwei Grafiken: a) Altaussee mit Dachstein, signiert und datiert unten rechts: H. Kobinger 1970, bezeichnet unten links, Linolschnitt, teilweise aquarelliert, Bildausschnitt ca. 43 x 26 cm, Papierpassepartout, gerahmt; b) Blick auf einen Alpensee, signiert und datiert unten rechts: H. Kobinger, Sept. (19)70, bezeichnet und gewidmet unten links: Der lb. Familie Schachner Neujahr 71, Linolschnitt auf Papier, Darstellungsgröße ca. 34 x 28 cm, Bildausschnitt ca. 35,5 x 28 cm, Papierpassepartout, etwas fleckig, gerahmt

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

13.08.2020 - 15:36

Vyvolávací cena:

Hanns Kobinger *

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 13.08.2020 - 15:36
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.08.-13.08.2020