Čís. položky 195-037964/0016

Wiener Schale um 1925

Wiener Schale um 1925 - Klenoty, umění a starožitnosti

Silber 800, ovale Grundform mit gebuckelt getriebenem Fond, durchbrochen gesägte Fahne mit stilisiertem Floraldekor, Reliefrand mit Rosenblüten und Rocailleornamenten, vier Klauenfüßchen, Höhe ca. 8 cm, Länge ca. 34 cm, Breite ca. 26 cm, Gewicht ca. 807 g, österreichische Amtspunze ab 1922, verschlagene Meistermarke øS807 Ruf 700

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

13.08.2020 - 15:52

Vyvolávací cena:

Wiener Schale um 1925

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.08.2020 - 15:52
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.08.-13.08.2020