Prunk-Schale,
Porzellan, runde Wandung mit reliefierten matt- und glanzgoldenen Blattgehängen sowie weißen Blättern mit Goldkonturen auf weißem Fond, Höhe 5,5 cm, Dm. 27,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen um 1970 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.08.2020 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Prunk-Schale,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce Starožitnosti |
Datum: | 12.08.2020 - 15:03 |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Bele Bachem
- Balthasar Denner
- **/*/gestempelt - 1916 Freimarke 5 Heller grün senkr. Paar mit anhängendem Andreaskreuz links+ Markenheftchenrand,
- Miniaturist des 19. Jahrhunderts
- Josef Hoffmann (Österreich, 1870-1956), 42-teiliges Besteck aus versilbertem Alpaka, "Rundes Modell", für sechs Personen, Ausführung: Wenzel Bachmann & Co., Wien, Wiener Werkstätte, 1907-14