Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 52

Historismus Pfeilerschrank,

Ende 19. Jahrhundert, zweiteiliger Weichholzkorpus, nussfurniert, reich mit teilweise gravierten Zinn und Beineinlagen marketiert, mattiert, teilweise figural und in Form von Kapitällen ausgeführte Schnitzapplikationen, frontseitig eine Tür, eine Lade, profilierte Platte mit Aufsatz, 223 x 102 x 54 cm, beschädigt, Holz und Marketerieteile fehlen, restaurierungsbedürftig.

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

10.08.2020 - 15:08

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Historismus Pfeilerschrank,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel
Datum: 10.08.2020 - 15:08
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online