Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 53

Historismus Anrichte,

Ende 19. Jahrhundert, Weichholzkorpus, nussfurniert, reich mit teilweise gravierten Zinn und Beineinlagen figural und ornamental marketiert, mattiert, teilweise figural und in Form von Kapitällen ausgeführte Schnitzapplikationen, frontseitig zwei Türen, zwei Laden, Marmorplatte mit etagerenartigem Aufsatz, 177 x 132 x 70,5 cm, beschädigt, Holz und Marketerieteile fehlen, restaurierungsbedürftig.

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

10.08.2020 - 15:08

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Historismus Anrichte,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel
Datum: 10.08.2020 - 15:08
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online