Kleines Reh aus Bronze, Modellnummer: 5232 Z und kleiner runder Teller, Werkstätten Hagenauer, Wien
Reh aus Bronze, schwarz patiniert; Unterseite gemarkt WHW im Kreis; H. 8,2 cm; runder Teller aus vernickeltem Messing; Vorderseite bis zur Hälfte mit Sonnendekor; Unterseite gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; Dm. 8 cm; Alters- und Gebrauchsspuren. (MP) Literatur: Hagenauer Zettelkatalog 1957, Modellnummer: 5232 Z.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.08.2020 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 19.08.2020 - 15:00 |