Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 22

Ena Rottenberg, Vase mit Darstellung einer knienden Frau, einen Obstkorb auf dem Kopf haltend und Blütenzweigen,

Formnummer: 114, um 1935, Dekor, vgl. Nummer: 6427 (Kniendes Mädchen mit Fruchtkorb in monochromen Farben), um 1930, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, vor dem Zweiten Weltkrieg Porzellan, weiß und farbig glasiert; Unterseite mit unterglasurblauer Augartenmarke und Wien, roter achteckiger Dekormarke Augarten Austria, in Schwarz bezeichnet E. Rottenberg sowie 114/IV/6435; H. 27,8 cm. (MP) Provenienz: Österreichische Privatsammlung.

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

19.08.2020 - 15:03

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Datum: 19.08.2020 - 15:03
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online