Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 27

Sitzender Orientale mit Flöte an einer Amphore gelehnt, Amphora Werke, Turn-Teplitz, Böhmen, 1899-1900

Keramik, heller Scherben, farbig glasiert, gold staffiert; Flöte aus Holz; Gebrauchsspuren, leicht berieben, minimale Bestoßungen am unteren Sockel; auf der Unterseite mit runder Pressmarke Imperial Amphora Turn und mehrfach mit Marke "Krone", "Amphora", "Austria" sowie mit Modellnummer 4934 und Nummer 48, in Farbe gemalt 912 und 9; H. 33,8 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

19.08.2020 - 15:04

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Datum: 19.08.2020 - 15:04
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online