Drei Halterungen mit Henkeln für Tassen im Stil von Josef Emanuel Margold,
Wolkenstein & Glückselig, Wien, um 1913 Metall, versilbert; reliefierter floraler Dekor, oberhalb durchbrochen gearbeitetes Band; jeweils drei Kugelfüße; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb mit Marke W & G; Höhen: 9,7 bis 10,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.08.2020 - 15:07
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 19.08.2020 - 15:07 |