Čís. položky 48

Dreiteiliges Toilettset, Charles S Green & Co., Birmingham, um 1925

Dreiteiliges Toilettset, Charles S Green  &  Co., Birmingham, um 1925 - Secese a umění 20. století

bestehend aus: einem Parfümflakon mit Stöpsel und Scharnierdeckel, einem Gefäß mit runder Öffnung und einer kleinen Schatulle mit Deckel für Haarnadeln; Silber; farbloses geschliffenes Glas; kleine Schatulle oberhalb und kleiner Stöpsel für Parfümflakon leicht bestoßen; Alters- und Gebrauchsspuren; gemarkt Firmenmarke sowie englische Silberpunzen; Größen: Parfümflakon, H. 10 cm; Gefäß mit Öffnung, H. 8,2 cm; Schatulle, H. 3,4 cm, L. 10,4 cm, B. 3,9 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

19.08.2020 - 15:08

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Typ aukce: Online aukce
Datum: 19.08.2020 - 15:08
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online