Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 138-069005/0001

August Schaeffer von Wienwald

(Wien 1833-1912) "Lautersee bei Mittenwalde Tyrol", rückseitig alt betitelt, signiert, datiert A. Schaeffer 1887, Öl auf Leinwand, 55,5 x 44 cm, gerahmt, (Rei)

Vergleiche: Susanna Haiden, Studien zum Werk des österreichischen Landschaftsmalers August Schaeffer von Wienwald (1833-1916), Diss., Wien 2016, WVZ Nr. 320.

Expert: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

18.08.2020 - 10:09

Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-

August Schaeffer von Wienwald

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Obrazy
Datum: 18.08.2020 - 10:09
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online