Čís. položky 139-105706/0005

Englische Neugotik Tischuhr

Englische Neugotik Tischuhr - Letní aukce Starožitnosti

graviertes massives rechteckiges Federzug Wochenwerk, Darmsaite über Schnecke zweifach, Halbstundenschlag auf Glocke, Lackzifferblatt, Stahlzeiger, verschließbare Bronzelunette, Verglasung fehlt, eintüriges spitz zulaufendes intarsiertes Mahagony Gehäuse, vergoldete Bronze Schallöffnungen seitlich, Bronze Kugelfüße, 43 cm, England um 1800/20, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

19.08.2020 - 15:26

Vyvolávací cena:

Englische Neugotik Tischuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Letní aukce Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 19.08.2020 - 15:26
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online