Čís. položky 195-037559/0001

Jardiniere, Wilhelm Schiller & Sohn, Bodenbach letztes Viertel 19. Jahrhundert

Jardiniere, Wilhelm Schiller  &  Sohn, Bodenbach letztes Viertel 19. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

Fayence, floral und ornamental reliefierte Wandung, teils durchbrochen gearbeitet, farbig glasiert und staffiert, Modellnummer 770(?)3, Bodenmarke, Höhe 19,5 cm, Gebrauchsspuren zuzüglich: Paar Henkelvasen in ähnlicher Ausführung derselben Manufaktur, Modellnummer 8713, Höhe 30 cm, Schartungen, geklebte Bruchstellen an Fuß und Hals, kleiner Henkelteil gebrochen, fehlt

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

20.08.2020 - 15:17

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.08.2020 - 15:17
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.08.-20.08.2020