Italienisches Kabinettschränkchen, 2. Hälfte 17. Jahrhundert
spätere Umarbeitungen, Veränderungen und Ergänzungen, vornehmlich Pappelholz mit Ahorn? furniert, ebonisiert, säulenflankierte zentrale Ädikula-Rahmenlade mit gesprengtem Giebel, dahinter vier Geheimlädchen, umgeben von einer Sockel- und Kranzlade sowie seitlich je drei Laden mit Doppelrahmenfeldern, Gelbmetallbeschlag und -laibchenfüße, Schlösser, Höhe ca. 59 cm, Breite ca. 102 cm, Tiefe ca. 30 cm, beschädigt, Schlösser und Teile fehlen Ruf 1.200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.08.2020 - 15:37
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.08.2020 - 15:37 |
Prohlídka: | 14.08.-20.08.2020 |