Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-038663/0001

Italienisches Kabinettschränkchen, 2. Hälfte 17. Jahrhundert

spätere Umarbeitungen, Veränderungen und Ergänzungen, vornehmlich Pappelholz mit Ahorn? furniert, ebonisiert, säulenflankierte zentrale Ädikula-Rahmenlade mit gesprengtem Giebel, dahinter vier Geheimlädchen, umgeben von einer Sockel- und Kranzlade sowie seitlich je drei Laden mit Doppelrahmenfeldern, Gelbmetallbeschlag und -laibchenfüße, Schlösser, Höhe ca. 59 cm, Breite ca. 102 cm, Tiefe ca. 30 cm, beschädigt, Schlösser und Teile fehlen Ruf 1.200

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

20.08.2020 - 15:37

Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 20.08.2020 - 15:37
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.08.-20.08.2020