Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 58

Japanisches Kurzschwert - Wakizashi,

52,5 cm lange Klinge, patiniert, Klingeneinfassung aus Kupfer, eiserne durchbrochene Tsuba, Fuchi und Kashira glatt, geschwärzt, Rochenhautgriff mit schwarzer Wicklung und Menuki aus Gelbmetall, schwarze marmorierte Holzscheide, Beimesser fehlt, Griff lose, Haltestift fehlt, Angel gemarkt, 17.-19. Jh., (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.09.2020 - 15:09

Dosažená cena: **
EUR 1.024,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitné zbraně
Datum: 09.09.2020 - 15:09
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 02.09. - 09.09.2020