Jambija,
Arabien, 19. Jh., ca. 28 cm lange gekrümmte zweischneidige Klinge mit kleiner Ziergravur, Horngriffschalen, Zierrat aus Neusilber, Holzscheide mit Neusilberbeschlag und Lederüberzug, ein roter Schmuckstein, mit originalem Tragegurt aus Leder, verdellt, etwas beschädigt, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.09.2020 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Jambija,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 09.09.2020 - 15:18 |
Prohlídka: | 02.09. - 09.09.2020 |