Kris - Indonesien,
19./20. Jh., 19 cm lange geflammte Klinge mit silberfarbenen Einlagen, vergoldeter Griffring mit Schmucksteinen, Hartholzgriffstück eine hockende Götterfigur darstellend, beschnitzte Hartholzscheide, am Schiffchen Maskaron, gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.09.2020 - 15:19
- Dosažená cena: **
EUR 230,-
- Vyvolávací cena:
Kris - Indonesien,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 09.09.2020 - 15:19 |
Prohlídka: | 02.09. - 09.09.2020 |