Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 306

Hut (Zweispitz) unbekannter Provenienz (eventuell britisch), 1. Hälfte des 19. Jh.,

schwarzer Nadelfilz mit stärkeren Randabwetzungen, umlaufend mit schwarzem Seidenband, dieses mit Eichenlaub-Rank-Muster, am oberen Rand bestoßen, Abwetzungen, Agraffe (Hutschlinge) aus schwarzen geflochtenen Seidenschnüren mit einem ebensolchen Knopf (lose), am oberen Ende eine Kokarde aus gewässertem Seidenband, weißes Seidenfutter, mittig durchgescheuert, im Blechkoffer, dieser etwas flugrostig, interessantes Stück, Zustand II-III (Ka)

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.09.2020 - 15:51

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitné zbraně
Datum: 09.09.2020 - 15:51
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 02.09. - 09.09.2020