Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 316

Ulanka für einen k. k. Ulanen,

dunkelgrüner Wollstoff mit scharlachroter Egalisierung des Kragens, der Ärmelaufschläge (diese eventuell aufgrund der fehlenden Tragespuren neu restauriert/ergänzt) und der Rockkanten, Patten und Rückennähte, Brustknopfleiste mit 8 ganz leicht angelaufenen gelben Kompasseln alter Art (hohl geprägt), geschweifte Abschlüsse der Brustteile, hinten 2 geschweifte Taschenpatten, blind ausgeführt, Schulterpassanten aus gelber Seide für die Epauletten, rückwärts ein gelbseidener Wasserfall, gefüttert mit naturfarbener Baumwolle auch in den Ärmeln, Tragespuren aber kaum Beschädigungen, kein Träger- oder Schneideretikett, keine Stempelungen, schöner, nahezu unbeschädigter, aber doch getragener Zustand, eventuell auch für den Kaiser-Jubiläums-Festzug, interessant, Zustand II (Ka)

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.09.2020 - 15:52

Dosažená cena: **
EUR 832,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitné zbraně
Datum: 09.09.2020 - 15:52
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 02.09. - 09.09.2020