Konvolut von Literatur zur k. u. k. Armee,
bestehend aus 3 Büchern: Ehrenkodex (Verhalten in Ehrenangelegenheiten) für k. u. k. Offiziere, Wien 1912, Zustand II, 'Friedrich Freyherrn von der Trenck merkwürdige Lebensgeschichte', 3. Teil Berlin 1787, Zustand III-, k. u. k. Akademiekurs 1916/17 der k. u. k. MilAk Wr. Neustadt, Selbstverlag, Bildbeilage, Wien 1948, Zustand II, dazu A. v. Horsensky, 33 Tafeln zur Kriegsgeschichte der letzten 100 Jahre, Wien 1888, komplett, Zustand II- (Mappe) und II (Blätter), sowie der 'Muskete-Kalender 1916', ohne Deckblatt, Zustand III- (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.09.2020 - 16:08
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 09.09.2020 - 16:08 |
Prohlídka: | 02.09. - 09.09.2020 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Halskette zus. ca. 1,00 ct
- Eh. Leopold
- Johannes der Täufer, Österreich Anfang 16. Jh.,