Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 427

Alexander Pock

Alexander Pock - Starožitné zbraně

(Znaim 1871- 950 Wien), 'Einjährig Freiwilliger der k. u. k. reitenden Artillerie mit Pferd', Aquarell auf Malkarton, ca. 18 x 22 cm, signiert Alexander Pock, o. Datierung, alt gerahmt (Rahmen beschädigt), qualitätsvolle Darstellung eines EF-Geschütz-Vormeisters, bekleidet mit der sog. beigen Stalljacke und angelegter Faustfeuerwaffe, gemeinsam mit seinem Pferd, überaus qualitätvolle und realistische Darstellung, Zustand I- (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.09.2020 - 16:11

Dosažená cena: **
EUR 2.048,-
Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Alexander Pock

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Datum: 09.09.2020 - 16:11
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 02.09. - 09.09.2020