Konvolut von einem Gemälde, Kopie nach Van Dyck, darstellend eine Militärperson,
10 x 13 cm, alt gerahmt, Zustand II-, einem gerahmten Druck von Franz Wolf 'Hauptmomente im Leben von Kaiser Franz I., Einzug in Paris 1814', 54 x 46 cm, stockfleckig, beschädigt verschmutzt, neuzeitl. gerahmt, unter Glas, Zustand III, sowie 5 Blättern aus dem Uniformwerk von Ottenfeld/Teuber (Feld-Art 1852-1860, Uhlan 1798-1805, Husar 1743-1769, Kürassiere 1798-1806, Kürassiere 1770), tw. leichte Beschädigungen, Zustand II- (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.09.2020 - 16:12
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 09.09.2020 - 16:12 |
Prohlídka: | 02.09. - 09.09.2020 |