3 Sammeltassen
aus Silber (800 fein), Wandungen mit plastischer Treibarbeit und Gravuren verziert, teilweise monogrammiert und innenvergoldet, Gesamtgewicht ca. 440 g, Dianakopfpunze 1872-1922, sowie AV-Punze 1872-1902, sehr guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.09.2020 - 15:23
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
3 Sammeltassen
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 21.09.2020 - 15:23 |
Místo konání aukce: | Graz |
Ukázat výsledky aukce
- Märklin Unterseeboot um 1930,
- 4 versch. Alt - Briefe 1843/1857 mit Barfrankierung von London nach Wien bzw. von Triest nach London,
- Poststück - Österreich 1945 4 Wappenbriefe mit allen prov. Stempeln aus GLOGGNITZ,
- Diamant Fassonarmkette
- 8 Kaffeetassen mit Untertassen "Gestreute Blümchen", Meissen 2. Hälfte 20. Jh.,