Čís. položky 191-023631/0004

Hereke Seidenteppich

Hereke Seidenteppich - Klenoty, umění a starožitnosti

121 x 83 cm, dunkelblauer Fond mit reicher Blumenmusterung, rote Hauptbordüre und Ränder mit umlaufenden Blumenranken geziert, signiert, Ursprungsland: Türkei, 2. Hälfte 20. Jhdt., (Knotendichte 900.000 bis 1 Mil/m3, guter Erhaltungszustand

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

21.09.2020 - 15:44

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Hereke Seidenteppich

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.09.2020 - 15:44
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online