Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, graviertes Gehäuse mit emaillierten Schwalben, Gehäusenr. 145125, Durchmesser ca. 30 mm, Metall-Staubdeckel,österr. Einfuhrpunze 1872 - 1901, 22,2 g G7 Ruf 220
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.09.2020 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Damentaschenuhr
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.09.2020 - 15:03 |
Prohlídka: | 28.08. - 03.09.2020 |