Englischer Henkelkorb, Walter & Hall, Sheffield, frühes 20. Jahrhundert
Metall, versilbert, ovale Form, Wandung mit geraden Faltenzüge und teilweise durchbrochen gearbeitet, beweglicher kordelähnlicher Henkel, Länge ca. 29 cm, unterseitig Firmenzeichen und Modellnummer 5962, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.09.2020 - 15:16
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.09.2020 - 15:16 |
Prohlídka: | 28.08. - 03.09.2020 |
Položky z jiných aukcí
- Anton Lehmden *
- 1925 Armagnac du Collectionneur AOC, J. Dupeyron, Gers, 0,7 l in OHK
- Brillant Saphir Damenring
- Carl Auböck, Fondueset, Modell: 220, Neuzeughammer Ambosswerk, 1961