Amand Frh. v. SchweigerLerchenfeld - L. Weinek
"Atlas der Himmelskunde auf Grundlage der ... coelestischen Photographie", Wien-Leipzig, Hartleben, 1898,6, 260 Seiten, 62 Kartenblätter, 540 Abbildungen, ill. Ganzleineneinband, ca. 40 x 29 cm, Ecken bestoßen, Kanten berieben, geplatzt, Vorsätze gebräunt, Stempel, Inneres sonst gut
Neupreis war 24 Gulden österreichischer Währung
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
03.09.2020 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.09.2020 - 15:21 |
Prohlídka: | 28.08. - 03.09.2020 |
Položky z jiných aukcí
- Norbertine Bresslern-Roth *
- 1996 Château Lafite-Rothschild, Bordeaux, 100 Falstaff-Punkte
- 2000 Château Gruaud Larose, Bordeaux, 94 Falstaff-Punkte
- Figurengruppe „Scaramuz und Columbine“, Meissen um 1750