Speiseservice, Herend, Ungarn um 1930/40
Porzellan, 25 Stück: 6 Speiseteller, 6 Suppentassen mit Deckel und 6 Untertassen, gehenkelte Ragoutschüssel mit Deckel, ovale Platte (37 x 28 cm), runde Schüssel (Dm 26,5 cm), 2 runde Schüsseln (Dm 20 cm), 2 Platten (27 x 23,5 cm), Form Osier, Dekor AOG Apponyi Orange, goldstaffiert, blaue Marke, Gebrauchsspuren, Rosenknäufe teils gering bestoßen
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.09.2020 - 15:26
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.09.2020 - 15:26 |
Prohlídka: | 28.08. - 03.09.2020 |