Konvolut Serviceteile, Meissen, um 1900/20. Jahrhundert
Porzellan, 8 Stück: Mokkakanne mit Deckel (Rosenknauf geschartet), Gießer, Tasse mit Untertasse, Tasse, 2 Teller (Dm 15,5 cm), gehenkelte Schale in Korbform (Dm 18,5 cm, stark restauriert), farbig gemalter Blumendekor bzw. weiß mit Reliefdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, teils mit Schleifstrichen, berieben (249)
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
03.09.2020 - 15:26
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.09.2020 - 15:26 |
Prohlídka: | 28.08. - 03.09.2020 |