Otto Riedel *
(Klosterneuburg 1906-1991) Drei Skizzenzeichnungen: Stadtansichten; Zwei Tusche-Pinselarbeiten und 1 Holzschnitt, teilweise signiert: Otto Riedel, Blätter ca. 60 x 44 cm bis ca. 60 x 88 cm, dazu: 1 Plakat, Knickstellen und fleckig, ungerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.09.2020 - 15:28
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Otto Riedel *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.09.2020 - 15:28 |
Prohlídka: | 28.08. - 03.09.2020 |
Položky z jiných aukcí
- Biedermeier Suppenschöpfer, 6 Suppenlöffel, 1. Viertel 19. Jhdt.,
- Bettelarmkette mit zahlreichen Anhängern
- Künstler um 1920
- 2016 Syrah Ratsel, Sine Qua Non, Kalifornien, 99 Parker-Punkte