Trude(Gertrude) Diener-Weixler *
(Salzburg 1912-1988 Wien) Wanderer mit Vogel, monogrammiert unten rechts: TW, Aquarell auf Papier, kaschiert auf Karton mit beschädigtem Untersatzblatt, Blattgröße ca.28,5 x 41 cm, geklebte Randeinrisse
Provenienz: aus Familienbesitz Literatur: Aquarelle, Trude Weixler, Verlag Edition Weihergut, Salzburg 1991
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
03.09.2020 - 15:31
- Vyvolávací cena:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.09.2020 - 15:31 |
Prohlídka: | 28.08. - 03.09.2020 |