Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194-025055/0035

Emile Gaudissard *

(Algier 1872-1956 Paris) Un geste, am Sockel signiert: E. Gaudissard., datiert: 1897, vollplastischer Bronze Hohlguß, patiniert, Höhe ca. 70 cm, Nahtstelle am rechten Arm (SLS)

Einige Werke des französischen Künstlers Émile Gaudissard wurden im Rahmen der Ausstellung "Salon des artistes francais" in Paris der späten 1890er und frühen 1900er Jahren ausgestellt und prämiert.

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.09.2020 - 15:33

Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

Emile Gaudissard *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Datum: 08.09.2020 - 15:33
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online