OVIDIUS NASO, P.
Metamorphoseon libri XV. Opera & studio Thomae Farnabii. Paris, Morelli 1637. 4to. Mit Kupfertitel, gestoch. Portrait und 15 Kupfertafeln von S. Savery nach F. Cleyn. 2 Bll., 88 (recte 92) S., 1 Bl. Pgmt. d. Zt. (etwas fleckig und berieben).
- Ebert 15443. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Stellenweise etwas stockfleckig , gebräunt und wasserrandig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 15:17
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
OVIDIUS NASO, P.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2020 - 15:17 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Brillantsolitär 0,13 ct (graviert)
- Drei Wandteller, Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Uhrkette